Летний оздоровительный лагерь 2019

Летний оздоровительный лагерь

31 мая - международный день соседей

После вкусного завтрака все ребята были заняты своими делами в классных комнатах. И вдруг раздался громкий голос Рузаны Иноземцевой:

" Подходи, честной, народ,

Подходи со всех сторон!

Здесь событие важное!

Всех зовём собраться мы,

Всех вас ждём с поклоном:

И седых и молодых на праздник,

Международный День Соседа!"

Так необычно начался этот летний день в Нименьгском пришкольном лагере. День, который отмечает уже весь мир - Международный день Соседа. Пришел этот праздник в Россию из Европы, а точнее из Франции. Основателем его считают француза Атаназа Перифана. С 2006 года День Соседей отмечается и в нашей родной стране – России. В столице Москве, в городах Ярославле, Калининграде, Иркутске, Омске и мн.др. городах давно отмечают этот праздник. А как? Жители домов выходят на субботник, украшают площадки цветами, накрывают столы, поют песни, молодежь показывает концертные номера.

А мы с вами проведем праздник Соседа в Нименьге!

Ребята читали стихи про хорошего соседа (Егор и Максим), пели песни про друзей под караоке (запевалой была Рузана), танцевали задорные, веселые, озорные танцы(отличились Елисей, Денис Иванов, младшие девочки и мальчики, Ваня). А еще к нам в гости приходил самый главный Сосед для всех жильцов - Домовенок Кузя!(Большое спасибо Наталье Юрьевне за перевоплощение в этого героя). Он провел с ребятами интересные игры, загадки, спел песню, задал домашнее задание и обещал вернуться, проверить его.

Увлеченному скучать было некогда! А после обеда самые смелые пошли в центр поселка с акцией: вручить эмблемы дня Соседа всем, кто встретится на нашем пути. Но не просто вручить красивые эмблемы, но предварительно поздравить их с праздником и рассказать, что это за день. Ребята зашли даже в магазины и поздравили с праздником продавцов и покупателей. Даша, Максим, Карина, Анжелика, Денис И., Валя, Лиза с удовольствием выполнили это поручение. Спасибо им!

Праздник получился веселым, необычным, запоминающимся!

В нашей школе типовой

Мы с соседями живем

Очень весело и дружно.

Ведь бывает очень нужно,

Чтобы кто-то поддержал,

Чтобы утром руку жал.

Одолжил бы свой пенал.

У доски бы подсказал.

С днем Соседей поздравляем!

И терпения желаем

Всем живущим с нами в мире,

В нашей школе как в квартире.

КАНИКУЛЫ В ТАЛАНТИИ

Открытие летнего оздоровительного лагеря «Каникулы в Талантии» состоялось в Нименьгской школе. По этому случаю в гости к ребятам пришли сказочные герои: Баба Яга и Леший. Гости праздника провели для ребят игры и конкурсы, пожелали детям интересной, насыщенной и весёлой смены.

В течение трёх недель ребят ждут разнообразные мероприятия: путешествия по сказкам, подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков, викторины, эстафеты, соревнования, экскурсии на природу и многое другое.

Дата последнего обновления страницы 05.06.2021