Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

7 июня - день профилактики ПДД. В оздоровительном лагере проведены викторины,

конкурс рисунков на асфальте, просмотр видео "Азбука дорожного движения".

Ребятам ещё раз напомнили о том, как себя вести на дороге.

6 ИЮНЯ - ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

В день рождения великого поэта участники детского лагеря посетили библиотеку и приняли участие в литературном КВН "ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ". Ребята показали прекрасные знания произведений русского гения. Они читали наизусть стихи Пушкина, отгадывали кроссворды по сказкам, ловили золотых рыбок с вопросами и изучали телеграммы от сказочных героев. В конце мероприятия все окунулись в мир изобразительного искусства, каждый участник оставил на память свой рисунок.

4 июня в летнем оздоровительном лагере проведена конкурсная программа "СКАЗОЧНЫЙ КОЛЛАЖ". Проводила программу сельский библиотекарь Наталья Юрьевна Потёмкина.

Ребята не просто вспоминали русские народные и авторские сказки, они участвовали в забавных конкурсах.

В конкурсе "В гостях у Василисы Премудрой" дети отвечали на каверзные вопросы, в конкурсе "Рукавичка" - все примеряли волшебную варежку, в конкурсе "Двое из ларца, одинаковых с лица" - ребята парой завязывали шнурки, пользуясь один правой рукой, а другой - левой. А ещё были конкурсы: "Волшебный клубочек", "Избушка на курьих ножках", "Серебряное блюдечко и наливное яблочко", "Раз горох, два горох...".

3 июня - праздник экологии. Ребята выполняли различные задания, а проводила их практикантка Коледенкова Алёна, выпускница нашей школы. Выступала она в роли сказочной героини Бабы Яги.

Кроме этого ребята выполняли поделки из природного материала.

31 мая в летнем оздоровительном лагере проведена литературно-краеведческая игра "КРАЙ ОНЕЖСКИЙ". Ребята с интересом посмотрели фильмы об Онежском районе, поучаствовали в викторине. Победитель - Коледенков Виталий.

Проводила игру библиотекарь Наталья Юрьевна.

27 мая - поход на озеро. Это был тёплый солнечный день. В походе мы занимались поиском клада, играли в подвижные игры. Этот день взрослым и детям запомнится надолго.

26 мая 2016 года - открытие лагеря

"Сказка" в МБОУ "Нименьгская ОШ".

В лагере отдыхает 25 человек.

1. Юные корреспонденты о летнем лагере-2015

Дата последнего обновления страницы 05.06.2021